
Резинотканевая пластина ТМКЩ (тепломорозокислотолугостойкая) - это многослойный технический материал, который сочетает в себе эластичность резины и прочность текстильной основы. Благодаря армированию, она является незаменимым элементом во многих отраслях промышленности, где требуется повышенная износостойкость, химическая стойкость и долговечность.
Материал состоит из нескольких слоев резиновой смеси, армированных текстильной (обычно хлопчатобумажной или синтетической) тканью. Армирование обеспечивает высокую прочность на разрыв, стабильную форму при нагрузках, долгий срок службы даже в жестких условиях.
Пластина ТМКЩ применяется для уплотнения неподвижных соединений, предотвращая трение между металлическими поверхностями, в качестве прокладок и уплотнителей, виброизоляции, подкладок под механизмы и т. д.
Рабочая среда - воздух помещений, емкостей, сосудов; азот, инертные газы при давлении от 0,05 до 0,4 МПа или пресная вода, морская, промышленная, сточная без органических растворителей и смазочных веществ, раствор солей с концентрацией до предела насыщения, кислоты, щелочи концентрацией не более 20% при давлении от 0,05 до 10,0 МПа.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Марка пластины | ТМКЩ |
| Материал пластины | Резиноткань |
| Вид пластины | Формовая |
| Степень твердости | Средняя |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Рабочее давление | 10 МПа |
| Твердость (по Шору) | 65 ед. |
| Толщина | 3 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Форма поставки материала | Рулон |
- Цена: 60 ₴/кг


